Wildmoser

Alle Löwenpräsidenten

NameAmtsantrittAmtsende
Robert Reisinger3. Juni 2017
Peter Cassalette15. November 201530. Mai 2017
Siegfried Schneider22. Juni 201515. November 2015
Gerhard Mayrhofer14. Juli 201319. Juni 2015
Hep Monatzeder20132013
Dieter Schneider †20112013
Rainer Beeck20082011
Albrecht von Linde20072008
Alfred H. Lehner20062007
Karl Auer20042006
Karl-Heinz Wildmoser †19922004
Liselotte Knecht †19881992
Karl Heckl †19841988
Richard Müller19821983
Dr. Erich Riedl †19741982
Franz Sackmann †19691974
Adalbert Wetzel †19521969
Heinz Treptau19481951
Alfred Radschuweit19471947
Willi Scholl19461946
Dr. Emil Ketterer19371945
Dr. Ludwig Holzer19361936
Fritz Ebenböck19341935
Prof. Wilhelm Hacker19331934
Heinrich Zisch19281932
Dr. Ernst Müller-Meininger19201928
Nikolaus Schmelz19191919
Heinrich Zisch19141918
Nikolaus Schmelz19081913
Dr. Karl Uhl19011907
Dr. Georg Näher18901900
Heinrich Kutzner18811889
Mathias Waigerleitner18711880
Eugen Gogel18701870
Heinrich Kutzner18681869
Dr. Johann Lautenhammer18621867
Ludwig Schnittler18601861